Вторник, 16.04.2024, 10:33
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [7]
IT-Новости [52]
IT-Новости
Наука и техника [7]
Наука и техника
Новости сайта [1]
Разное [12]
Игры/Программы [20]
Игры и программы
Наш опрос
Вы За или Против вырубки Химкинского леса и строительство автомагистрали Москва – Санкт-Петербург
Всего ответов: 11
 
Главная » Архив материалов
Популярный файлообменный сервис Rapidshare столкнулся с серьезными проблемами. Окружной суд Дюссельдорфа вынес обвинительный приговор, в котором говорится, что владельцы Rapidshare ответственны за распространение пиратского содержимого. Иск против популярного сервиса был подан немецкой организацией GEMA, которая является самым известным в стране борцом за авторские права. Комментируя постановление суда, представитель организации заметил, что Rapidshare фактически зарабатывает на распространении пиратского содержимого, что, конечно, должно караться законом.

В постановлении суда говорится о том, что Rapidshare обязана использовать фильтры, чтобы не допускать загрузки пиратского содержимого, иначе сервис закроют.

Со своей стороны, представители Rapidshare настаивают на том, что за распространение пиратских фильмов, программного обеспечения, музыки и пр. ответственность несет тот, кто загружает недозв ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 937 | Дата: 08.02.2008 | | Комментарии (0)

Wall Street Journal сообщает, что директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в телефонном разговоре с исполнительным директором Yahoo Джерри Янгом (Jerry Yang) предложил помощь от Google в том, чтобы воспрепятствовать корпорации Microsoft приобрести Yahoo.

Издание замечает, что Google вряд ли сможет принять участие в этом вопросе как конкурент Microsoft, поскольку интернет-гиганту антимонопольные организации просто не позволят такую сделку. Однако Google может повлиять на ход событий по-другому. Например, компания может помочь другим компаниям предложить более высокую цену или, например, оказать Yahoo помощь в том, чтобы та осталась независимой. Это может быть как денежная помощь, так и заключение договора о получении доходов с рекламы. Однако даже такое непрямое участие Google в деле может привлечь внимание антимонопольных органов, поскольку при таких обстоятельствах конкуренция между двумя компаниями будет снижена.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1048 | Дата: 08.02.2008 | | Комментарии (0)

В январе NASA получила 1200 фотографий поверхности Меркурия, сделанные космическим кораблем MESSENGER. Несколько дней назад было опубликовано несколько новых фото, одно из которых вызвало особенный интерес у ученых.

На этом снимке обнаружен кратер, окруженный более чем 50 трещинами на поверхности, которые лучеобразно расходятся из его центра. Изображение на фото уже успели назвать "пауком". Ученые озадачены, поскольку эта структура не похожа ни на что из того, что уже исследовано в Солнечной системе.

Один из ученых, принимавших участие в построении MESSENGER, назвал фотографию "настоящей загадкой" и "очень неожиданной находкой". Он также сообщил, что никто не знает, какое событие на планете могло послужить причиной создания "паука".

Источник...

Категория: Разное | Просмотров: 1002 | Дата: 08.02.2008 | | Комментарии (0)

В настоящее время максимальный КПД типичных солнечных панелей не превышает 20%. К тому же, они не могут преобразовывать солнечную энергию в электричество в ночное время, а в хмурые зимние дни их эффективность существенно снижается.

Группа ученых из Национальной Лаборатории штата Айдахо во главе со Стивеном Новаком (Steven Novack) верит в то, что их новая разработка поможет преодолеть эти недостатки традиционных солнечных панелей. Как сообщает источник, господин Новак работает над созданием технологии, с помощью которой можно будет организовать сравнительно дешевое производство двухсторонних гибких солнечных панелей с КПД до 80% (!), одна сторона которых сможет работать даже ночью.

Ключевым в разработке является использование специального материала, состоящего из миниатюрных наноантенн, которые позволяют «захватывать» инфракрасное излучение. Ученые уверяют, что производств ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1373 | Дата: 08.02.2008 | | Комментарии (0)

Обеспокоенные невеселыми прогнозами экологов уже явными последствиями глобального потепления, японские автомобилепроизводители и поставщики энергоресурсов недавно объявили курс на разработку и массовое производство автомобилей, работающих на водороде.

К примеру, компания Honda Motor ближе к концу этого года планирует начать поставки на рынки Японии и США авто на водородных топливных батареях. В то же время конкурент Honda, автогигант Mazda Motor, намерен уже в 3 квартале 2008 года выйти на автомобильный рынок Норвегии с несколькими моделями «чистых» машин. Известно, что прежде чем новинки поступят в автосалоны, их будут тестировать эксперты проекта HyNor норвежского правительства.

Один из самых распространенных в мире химических элементов, водород не выделяет углекислый газ при сгорании, поэтому может стать достойной альтернативой органическому топливу, особенно в условиях глобального поте ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1230 | Дата: 05.02.2008 | | Комментарии (0)

Новая российская технология «Руссограф», созданная Центром Речевых Технологий, дает возможность выполнять распознавание слитной русской речи. Новая технология создавалась с учетом фонетических и грамматических особенностей русского языка. В ее разработке принимали участие специалисты в самых разных областях: в лингвистике, фонетике, математике, обработке сигналов и программировании.

Для работы над проектом в ЦРТ использовали набор речевых баз данных, в который входят записи более чем 3000 дикторов общей длительностью около 300 часов, собранных с учетом 5 диалектных групп русского языка. Эти базы были использованы для создания акустических моделей звуков русской речи. Для создания языковых моделей в ЦРТ была собрана текстовая база русского языка объемом 35 миллионов слов. Для проведения экспериментальных исследований был развернут мощный вычислительный кластер с производительностью около 1012 операций в секунду. Важной частью проекта стало создание базового речевого декодера, которы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1605 | Дата: 05.02.2008 | | Комментарии (0)

Как известно, практически все двигатели внутреннего сгорания способны стабильно функционировать на топливе с определенной долей биодобавок без технических и технологических изменений. Более того, сегодня все большее число стран отдают предпочтение именно таким типам топлива, экологичным и почти «чистым».

Несколько дней назад пресс-служба компании BMW опубликовала информацию о том, что все дизельные двигатели BMW могут работать на топливе с более чем 7% содержанием биодизеля (В7) без каких-либо вмешательств в конструкцию силовой установки авто. Также приятным сюрпризом для экологов стала новость о том, что двигатели внутреннего сгорания BMW, выпущенные после 1998 года, могут работать на топливных смесях с 10% содержанием этанола, еще одной «биодобавки». В баки авто с более старыми агрегатами, произведенными до 1998 года, можно будет заливать горючее с 5% содержанием этанола.

По словам экспертов, пр ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 993 | Дата: 30.01.2008 | | Комментарии (0)

Несколько новостей с полей Fallout 3. Во-первых, компания Bethesda начинает поиск людей, готовых заняться тестированием будущей ролевой игры. Отметим, что у хороших тестеров есть все шансы устроиться в Bethesda на полную ставку.

Во-вторых, в сети опубликован дневник разработчиков, в котором рассказывается о Brotherhood of Steel. Самое занятное в этом симпатичном материале — обилие оригинальных концепт-артов, на которых во всей красе предстают представители «Братства». Страшноватые ребята.

Fallout 3 выходит осенью 2008 года. В отличие от двух других частей сериала, триквел будет полностью трёхмерным.

P.S.

... Читать дальше »

Категория: Игры/Программы | Просмотров: 997 | Дата: 14.01.2008 | | Комментарии (0)

После интереснейшего рассказа о «Братстве стали» (Brotherhood of Steel) сотрудники Bethesda Softworks порадовали нас двумя новыми скринами из Fallout 3. На первом изображен ядерный взрыв и какой-то непонятный памятник, а на втором мы видим сражение закованных в металлическую броню членов Братства и перекаченных супермутантов. Визуально, боёвка не слишком радует. Всё выглядит, как «Oblivion с пушками» в худшем проявлении. Пейзаж, кстати, тоже весьма унылый. Остальные скриншоты можно найти на официальном сайте.

Авторы Fallout 3 уделяют большое внимание внутреннему устройству этого пост-апокалиптического мира, однако, если игра будет выглядеть столь же серо, вряд ли кто-то захочет в ней копаться. Впрочем, не будем делать поспешных выводов. Fallout 1 и Fallout 2 были не самыми красивыми RPG в своё время, что не помешало им с ... Читать дальше »

Категория: Игры/Программы | Просмотров: 895 | Дата: 14.01.2008 | | Комментарии (0)

Вышла новая версия удобной программы, которая дает возможность загружать видеофайлы, размещенные на сервисе YouTube, и сохранять их на жестком диске. Как известно, видео, просмотренное в окне браузера, обычно можно обнаружить в кэше и переписать в желаемую папку, однако искать его неудобно. Save2pc Light предлагает гораздо более простой способ загрузки видеофайлов – нужно просто вставить ссылку на видео в программу, и она сохранит его в указанную директорию. Программа может сохранять файлы в формате AVI, благодаря чему для их просмотра не нужен FLV-плеер.

В последней версии исправлены некоторые ошибки.

Разработчик: save2pc.com
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 2,3 Мб
Скачать можно отсюда.

Источник...

Категория: Игры/Программы | Просмотров: 1001 | Дата: 08.01.2008 | | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск

Поиск по сайту acyka.ucoz.ru:
Скрипт поиска

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0