Воскресенье, 28.04.2024, 19:21
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [7]
IT-Новости [52]
IT-Новости
Наука и техника [7]
Наука и техника
Новости сайта [1]
Разное [12]
Игры/Программы [20]
Игры и программы
Наш опрос
Как вы попали на этот сайт?
Всего ответов: 30
 
Главная » 2008 » Февраль » 8 » WSJ: Google предлагает помощь Yahoo
WSJ: Google предлагает помощь Yahoo
08:36
Wall Street Journal сообщает, что директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в телефонном разговоре с исполнительным директором Yahoo Джерри Янгом (Jerry Yang) предложил помощь от Google в том, чтобы воспрепятствовать корпорации Microsoft приобрести Yahoo.

Издание замечает, что Google вряд ли сможет принять участие в этом вопросе как конкурент Microsoft, поскольку интернет-гиганту антимонопольные организации просто не позволят такую сделку. Однако Google может повлиять на ход событий по-другому. Например, компания может помочь другим компаниям предложить более высокую цену или, например, оказать Yahoo помощь в том, чтобы та осталась независимой. Это может быть как денежная помощь, так и заключение договора о получении доходов с рекламы. Однако даже такое непрямое участие Google в деле может привлечь внимание антимонопольных органов, поскольку при таких обстоятельствах конкуренция между двумя компаниями будет снижена.

Официально представители Google отрицают какой-либо интерес компании к Yahoo, а также то, что Google и Yahoo контактировали между собой. Однако вчера в официальном блоге Google появилось сообщение, в котором старший вице-президент компании говорит о том, что давление, которое Microsoft оказывает на Yahoo, заставляет поднимать очень животрепещущие вопросы: не получит ли Microsoft слишком много власти и не станет ли злоупотреблять ею? "Может ли объединение двух компаний повлиять на то, что преимущества, которые дает монополия в сфере программного обеспечения, может быть использована для того чтобы ограничить возможности свободного доступа пользователей к почте, IM-клиенту и онлайновых сервисов конкурентов?" – звучит вопрос в блоге Google.

Microsoft же в ответ говорит, что сделка поможет создать более конкурентоспособный рынок интернет-поиска и онлайновой рекламы и утвердить на нем достойного конкурента.

Источник...

Категория: Новости | Просмотров: 1050 | Добавил: User | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0