Вторник, 30.04.2024, 01:56
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [7]
IT-Новости [52]
IT-Новости
Наука и техника [7]
Наука и техника
Новости сайта [1]
Разное [12]
Игры/Программы [20]
Игры и программы
Наш опрос
Где чаще вы пьёте чай?
Всего ответов: 33
 
Главная » Архив материалов
Все основные единицы измерения физических величин сегодня определены исходя из неизменных физических процессов, так секунда — это интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями; а метр равен расстоянию, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1/299792458 секунды. Похожее определение дано для единиц измерения температуры, и только единица измерения веса до сих пор определяется как масса эталона – цилиндра из сплава платины и иридия.

Такой подход к определению единицы измерения массы сегодня не устраивает большинство ученых, и не последнюю роль в этом случае играет тот факт, что масса эталона с течение времени изменяется. Поэтому исследователи из Немецкого Национального Института Метрологии взялись за выполнение дерзкого проекта по пе ... Читать дальше »

Категория: Наука и техника | Просмотров: 1052 | Дата: 18.04.2008 | | Комментарии (0)

Microsoft угрожает снизить цену, предложенную ею за Yahoo, и адресовать свое предложение вкладчикам компании, если в течение трех недель руководство Yahoo не ответит согласием. Об этом написал в открытом письме совету директоров Yahoo исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer). В этом письме Стив заметил, что пришло время назначить дату окончательных переговоров относительно сделки, которая может стать самым большим поглощением в hi-tech индустрии.

"Если мы не придем к согласию в течение трех недель, мы будем вынуждены вынести наше дело на рассмотрение ваших акционеров, а также будем инициировать полемику относительно избрания альтернативного совета директоров", - написал глава Microsoft. Далее в письме Балмер отметил, что "подобные действия будут иметь негативное влияние на стоимость вашей компании, что соответствующим образом найдет отражение в нашем предложении".

Окончательн ... Читать дальше »

Категория: IT-Новости | Просмотров: 756 | Дата: 08.04.2008 | | Комментарии (0)

Российское представительство Microsoft объявляет о старте предварительных продаж Grand Theft Auto IV. Начиная с 4 апреля, любой желающий сможет зарезервировать для себя копию игры, которая появится в отечественных магазинах 29 апреля 2008 года.

Каждый, кто сделает заказ, получит коллекционную упаковку, DVD-диск с видеоматериалами, набор открыток из Либерти-Сити, купон (в виде кредитной карточки банка Fleeca), предоставляющий право на получение скидки в размере 200 рублей при покупке стандартного или коллекционного издания Grand Theft Auto IV для Xbox 360. То есть самой игры ещё не продают! Распространяется только право отхватить её в премьерный день с небольшой скидкой.
Для покупателей Xbox 360-версии (проект также доступен на PlayStation 3) предусмотрены дополнительные «призы». Во-первых, они получат два эксклюзивных эпизода (выходят осенью). Во-вторых, им вручат экшен Crackdown в комплекте (э ... Читать дальше »

Категория: Игры/Программы | Просмотров: 617 | Дата: 08.04.2008 | | Комментарии (0)

Авторы, загружающие свои видеоролики на YouTube, смогут получить больше информации о тех людях, которые смотрят видео. Новая программа YouTube Insight покажет просмотры роликов по дням, а также предоставит сведения о местонахождении зрителей. Для тех, кто работает с YouTube на коммерческой основе, программа также покажет информацию о том, сколько человек досмотрели видео до середины и до конца.

Предполагается, что новая программа поможет рекламодателям получать статистику, которая может быть важна для размещения объявлений. Например, студия, которая размещает на YouTube трейлер, может увидеть, в каких странах он наиболее популярен и, возможно, приобрести телерекламу, нацеленную на пользователей из этого региона. Программа может быть полезна и для музыкальных групп, которые на основе этой информации могут спланировать свое турне. YouTube Insight пригодится и для тех, кто выкла ... Читать дальше »

Категория: IT-Новости | Просмотров: 781 | Дата: 31.03.2008 | | Комментарии (0)

Интернет-энциклопедия Wikipedia получила самое большое пожертвование за свою историю. Фонд Sloan Foundation сообщил о своем намерении перечислять на ее счет по 1 млн. долл. ежегодно в течение трех лет. Как предполагают, такое мощное финансовое вливание даст Wikimedia Foundation нанять больше сотрудников, а также улучшить качество содержимого энциклопедии. Также предполагается, что деньги будут использованы на улучшение программного обеспечения, чтобы редакторам было удобнее оценивать качество статей.

В настоящее время, согласно информации comScore, Wikipedia занимает седьмое место по посещаемости в США. Более половины бюджета Wikimedia Foundation, составляющего 4,6 млн. долл., уходит на содержание серверов и оплату трафика.

Источник...< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1195 | Дата: 31.03.2008 | | Комментарии (0)

Космический телескоп Хаббл сделал важное открытие. Он обнаружил первую органическую молекулу, существующую за пределами Солнечной системы на планете, которая также вращается вокруг звезды. Это – очень важный шаг в поиске жизни, которая может существовать на далеких планетах.

В атмосфере планеты HD 189733b, которая размером примерно с Юпитер, Хаббл обнаружил признаки метана, который может играть ключевую роль в предбиологической химии – химических реакциях, которые необходимы для формирования жизни в том виде, в котором она нам известна. Ранее метан был обнаружен на большинстве планет Солнечной системы, однако впервые его заметили на более далекой планете.

Открытие стало возможным благодаря спектроскопии – технологии, которая разделяет свет на компоненты и таким образом обнаруживает следы существования различных химических веществ.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1007 | Дата: 25.03.2008 | | Комментарии (0)

Знакомясь со свежими новостями мира робототехники, то и дело приходится осознавать, что те невообразимые выдумки писателей-фантастов и кино-режиссеров, в свое время будоражившие умы десятков миллионов читателей, в ближайшем будущем имеют все шансы стать реальностью.

Не так давно инженеры известной команды создателей суперсложных и умных механизмов Boston Dynamics опубликовали в Сети видеоролик, посвященный BigDog – роботу, немного напоминающему крупную собаку или небольшого мула. Этот кусок железа и проводов умеет не только ходить, бегать, взбираться на холмы, но и переносить тяжести до 50 кг. Просто диву даешься, когда видишь, как BigDog удерживает равновесие на скользком льду или же борется с силой притяжения после очередного «пинка» ассистента.

Устройство приводится в движение с помощью бензинового двигат ... Читать дальше »

Категория: IT-Новости | Просмотров: 889 | Дата: 21.03.2008 | | Комментарии (0)

Из уст представителя Google снова прозвучали опасения относительно возможного слияния Microsoft и Yahoo. На этот раз на эту тему высказался Эрик Шмидт (Eric Schmidt), исполнительный директор компании. На пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, он сказал следующее: "Мы бы хотели надеяться, что то, что они делают, будет согласоваться с открытостью инструмента, но я сомневаюсь, что так будет". И далее продолжил: "Мы уверены, что есть вещи, которые Microsoft могла бы сделать и которые были бы во вред интернету".

Напомним, что ранее другой сотрудник Google Дэвид Драммонд (David Drummond) говорил практически то же самое: что, по его мнению, такая сделка может угрожать открытости и инновациям в интернете. "В то время, как в интернете поощряются всяческие инновации, Microsoft часто пыталась внедрить собственнические монополии – а затем использовать свои доминирующие позиции для завоевания новых рын ... Читать дальше »

Категория: IT-Новости | Просмотров: 777 | Дата: 21.03.2008 | | Комментарии (0)

Специалисты уже не раз обращали внимание на то, что игры часто начинают отбирать деньги и музыкальной и кино индустрии. Аналитик Майк Хики (Mike Hickey) из Janco Parters предполагает, что игра GTA IV, которая выходит 29 апреля, может серьёзным образом навредить стартовому уикенду художественного фильма Iron Man, премьера которого состоится второго мая.

Предположения базируется на том факте, что GTA IV может значительно превысить финансовые результаты Halo 3, которая за первую неделю продаж заработала $300 млн. Учитывая, что продукт от Rockstar выходит одновременно на Xbox 360 и PlayStation 3, издатели могут ожидать серьёзных дивидендов. За первую неделю прогнозируют доходы в размере $3 ... Читать дальше »

Категория: IT-Новости | Просмотров: 789 | Дата: 17.03.2008 | | Комментарии (0)

Джемма Аткинсон обожает Wii

09.03.2008 [14:06], Петр Петров
В любви к игровой приставке Wii призналась ещё одна англичанка. Известная модель и телевизионная звезда Джемма Аткинсон (Gemma Atkinson) отметила, что она с большим интересом играет в боулинг на Wii и легко может победить любого мужчину. Она также отметила, что с радостью сыграла бы какую-нибудь героиню компьютерной «стрелялки». Например, Лару Крофт (Lara Croft).

Разговор об играх для Джеммы зашел не случайно. Именно эта 23-летняя красавица будет вести огромное мероприятие Play.com Live, которое пройдёт на стадионе Уэмбли с 15 по 16 марта. Там вы сможете поиграть и посмотреть на новинки (Rock Band, Ghostbusters, Star Wars The Force Unleashed), послушать выступления музыкальных коллективов, включая Elliot Minor, We Are Scientists, The Rumble Strips.

Помогать телезвезде будет её коллега Том Баркер (Tom Baker) из телешоу Little Br ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1387 | Дата: 11.03.2008 | | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск

Поиск по сайту acyka.ucoz.ru:
Скрипт поиска

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0